Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2018, 11:22

Прихожане монастыря уверены — это чудо: пожар уничтожил всё, кроме ликов святых

Чудесная история произошла в монастыре святого Илии в Сербии: огонь, уничтоживший домик для монахов и гостей, пощадил лики на хранившихся там иконах. Верующие убеждены, что святыни уцелели благодаря божественному вмешательству, сообщает The Sun.

Фото: telegraf.rs

Фото: telegraf.rs

Возгорание на территории монастыря произошло ещё 13 мая, но известно о нём стало только сейчас. Прибывшие на место пожарные обнаружили на сгоревшем чердаке останки икон с ликами Иисуса Христа, святого Петра и Иоанна Крестителя. Другие фрагменты святынь не сохранились.

Фото: telegraf.rs

Фото: telegraf.rs

Прихожане, которые помогают восстанавливать пострадавшее от пожара здание, убеждены, что стали свидетелями божественного чуда. Они считают, что сам Господь уберёг иконы от огня. Впрочем, некоторые находят и более рациональные объяснения случившемуся.

Золото не горит, а большинство икон сделаны с использованием 24-каратного золота. Такое случалось раньше и произойдёт снова

местный житель

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров