Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2017, 03:32

МИД Казахстана: Говорить о причастности гражданина страны к взрыву в метро рано

Фото: © РИА Новости/Александр Тарасенков

Фото: © РИА Новости/Александр Тарасенков

По словам главы пресс-службы МИД Казахстана, поиски молодого человека продолжаются.

В МИД Казахстана заявили, что говорить о возможной причастности гражданина страны к взрыву в метро Санкт-Петербурга преждевременно. Об этом сообщил глава пресс-службы ведомства Ануар Жайнаков на своей странице в "Фейсбуке".

По его словам, студент Санкт-Петербургского Экономического университета Максим А. 1996 года рождения последний раз выходил на связь в 14:30 часов 3 апреля и сообщил, что возращается домой после занятий на обед со станции "Сенная площадь" через "Технологический институт".

Как отметил руководитель пресс-службы, поиски молодого человека продолжаются, поэтому говорить о его возможной причастности к произошедшему преждевременно. Ануар Жайнаков также подчеркнул, что на фотографиях, которыми сопровождались сообщения о молодом человеке, изображён не Максим.

Представитель внешнеполитического ведомства также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате взрыва.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров