Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 12:49

Отец Виктора Цоя шокирован надписью "Цой мёртв" на арбатской стене плача

Столичные художники оставили гигантскую надпись "Цой мёртв" на знаменитой стене на Арбате.

Фото: социальные сети

Фото: социальные сети

Более четверти века миллионы поклонников российского рокера Виктора Цоя приезжают к дому 37 на Арбате, чтобы отдать дань памяти своему кумиру. Стена, исписанная тысячами признаний в любви легендарному музыканту, является настоящим народным мемориалом. Сегодня московские художники закрасили её огромной надписью "Цой мёртв". Отец Виктора Цоя Роберт прокомментировал Лайфу своё негативное отношение к выходкам деятелей искусства.

— Конечно, я в шоке! Очень негативно отнёсся к этому, когда узнал. Но что поделать: сколько людей, столько и мнений. Есть поклонники Виктора Цоя, а есть и те, кто его ненавидят, вот они это и сделали. Я всегда был рад, что есть "стена Виктора Цоя", ходил к ней раньше и гордился. Она имела большое значение, ведь от этой московской стены пошли и все остальные стены по всему Советскому Союзу, — поделился с Лайфом отец Виктора Роберт Цой.

Свой поступок художники объяснили тем, что стена уже давно не служит мемориалом памяти: вместо поклонников около неё собираются маргиналы и бомжи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров