Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2018, 12:40

СМИ объявили о возвращении Мутко в РФС. На самом деле он никуда не уходил

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Сегодня ряд СМИ опубликовали скриншот со страницы официального сайта Российского футбольного союза, на котором Виталий Мутко обозначается президентом организации.

Фото: © yandex.ru

Фото: © yandex.ru

В качестве подтверждения информации ресурсы указывали страницу "руководство" на сайте РФС.

Фото: © rfs.ru

Фото: © rfs.ru

Никакого официального заявления о возвращении Виталия Мутко на пост не было. Последние месяцы обязанности президента исполнял Александр Алаев, Мутко приостановил деятельность в связи с подачей иска в Спортивный арбитражный суд Лозанны — он пожизненно отстранён МОК от посещения Олимпийских игр и официальных мероприятий комитета.

На прошлой неделе источники нескольких СМИ сообщали о скором возвращении Мутко на пост президента РФС, однако официально это подтверждено не было. Издание "Чемпионат" сообщало, что на смену Мутко должен прийти руководитель "Зенита" Александр Дюков.

Как пояснил Лайфу источник в РФС, Мутко "никто и не убирал с этой страницы":

— Он остался президентом организации, зачем его убирать? Он всегда оставался и на этой странице.

Это подтверждает и ресурс WebArchive.org, дающий возможность найти архив некоторых интернет-страниц. Так, в июне 2018 года Мутко также официально именовался президентом союза.

Фото: web.archive.org

Фото: web.archive.org

Таким образом, никаких изменений в статусе Мутко с точки зрения РФС не произошло.

По регламенту РФС выборы президента могут пройти на очередной конференции организации, которая проводится не реже чем один раз в год в период с 1 февраля по 31 мая. Однако исполком либо бюро исполкома вправе созвать внеочередную конференцию в любое время и включить в рабочую повестку вопрос об избрании президента РФС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров