Регион

Уведомления отключены

7 сентября 2016, 18:03

Су-27 были подняты в воздух после приближения самолётов США к границе России

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Как заявили в Министерстве обороны РФ, американские разведчики летели без включённых транспондеров.

В Минобороны РФ заявили, что истребители Су-27 были подняты в воздух после того, как разведывательные самолёты ВМС США P-8A Poseidon приблизились к российской границе над Чёрным морем. Как сообщил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков, американские воздушные суда летели без включённых транспондеров.

— С авиабазы Бельбек были подняты дежурные истребители Су-27. Российские пилоты действовали в строгом соответствии с международными правилами совершения воздушных полётов, — отметил генерал-майор.

После того как российские истребители приблизились к американским самолётам Poseidon, экипаж последних резко сменил курс и отправился в противоположную от госграницы сторону.

— Это не первая попытка авиации НАТО приблизиться к государственной границе РФ для ведения разведки в районах проведения стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2016", — добавил Конашенков.

Напомним, в Пентагоне заявили, что российский истребитель Су-27 перехватил разведывательный самолёт ВМС США P-8A Poseidon в небе над Чёрным морем и выполнил якобы небезопасный полёт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров