Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2016, 07:41

Украинские журналисты "нашли" у Порошенко ещё один офшор

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Как отмечается в расследовании репортёра Дмитрия Гнапа, украинский лидер может быть причастен к офшорной компании Intraco Management Ltd, которая якобы оплачивала его перелёты в то время, когда он уже стал президентом.

Очередной скандал, связанный с доходами Петра Порошенко, разгорелся после того, как журналист опубликовал декларацию об активах виргинской офшорной компании Intraco Management Ltd, бенефициаром которой якобы считается гражданин Украины Сергей Зайцев. В то же время, по данным блогеров, человек с таким именем известен как школьный товарищ и первый бизнес-партнёр владельца шоколадной империи Roshen. 

— Раньше  эту фирму связывали с Игорем Кононенко (замглавы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" — прим. Лайфа) и Петром Порошенко... Именно эта офшорная компания оплачивала отдых и обучение за рубежом дочери Кононенко. А также перелёты чартерами Порошенко, когда он уже стал президентом. Кроме того, фирма была замечена в различных сомнительных операциях, — говорится в расследовании Дмитрия Гнапа, опубликованном на его странице в соцсети Facebook. 

 

Фото: Facebook/Дмитро Гнап 

Напомним, ранее Пётр Порошенко оказался в числе мировых лидеров, которых заподозрили в реализации офшорных схем после публикации документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. Сам Порошенко тогда пояснил, что создал офшор для передачи компании Roshen в управление "слепому трасту", поскольку иного пути украинские законы не предусматривают. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров