Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2018, 15:19

Во Франции судят бывшего хирурга, лечившего пациентов фекалиями

Фото: © Shutterstock Inc

Фото: © Shutterstock Inc

Экс-медик применял на клиентах вакцину для защиты животных от бактериальных инфекций.

Бывший хирург, который прививал своих пациентов вакцинами из фекалий, предстал перед судом французского города Ренн по обвинению в незаконной медицинской деятельности. Об этом сообщает телеканал France Info.

По данным следствия, исключённый в 2006 году из Ордена медиков за шарлатанство с сентября 2011-го по декабрь 2015-го занимался врачебной практикой.

Кроме того, бывший хирург предлагал своим клиентам воспользоваться лечением на основе средств из фекалий. Образцы экскрементов отправлялись в зарубежную лабораторию, где их обрабатывали для последующего введения в виде вакцин для защиты от бактериальных инфекций.

Уточняется, что называемый автовакциной метод разрешён в очень специфических и строго контролируемых случаях в ветеринарной практике.

Обвиняемому, которому около 80 лет, может грозить окончательный запрет на осуществление медицинской деятельности и пять тысяч евро штрафа. Ожидается, что судебное решение в отношении бывшего хирурга будет вынесено 3 апреля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров