Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 09:46

"Только кремация". В Китае запрещают похороны и массово уничтожают гробы

Согласно информации СМИ, чиновники насильно конфискуют гробы у местных жителей, а взамен предлагают денежную компенсацию в две тысячи юаней.

Власти провинции Цзянси на юго-востоке Китая начали внедрять политику "только кремация", которая подразумевает запрет традиционных ритуалов погребения, а также уничтожают уже изготовленные гробы и запрещают их производство. Такие меры приняты для сохранения земельных ресурсов, сообщает газета South China Morning Post.

По данным издания, уже к сентябрю этого года правительство провинции намерено сделать кремацию единственным разрешённым методом уничтожения останков человека.

Действия властей подтверждаются фотографиями, распространившимися в социальных сетях в Китае за прошедшие выходные. На снимках видно, как чиновники конфискуют гробы из домов местных деревенских жителей в городских округах Ганьчжоу, Цзянь и Ичунь, а после уничтожают их с помощью экскаваторов. При этом пожилые жители оказывают им сопротивление — ложатся в гробы, чтобы сохранить их.

Известно, что в качестве компенсации власти предлагают жителям по две тысячи юаней, в то время как средняя стоимость гробов составляет около пяти тысяч.

Для контроля над способом захоронения тел власти ввели обязательное правило — родственники должны показывать документы, подтверждающие, что тело усопшего было кремировано.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров