Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2018, 12:00

Каблуки не держат. 10 самых эпичных падений моделей на подиуме

Практически ни один модный показ не обходится без инцидентов: модели опаздывают, не успевают сделать макияж, но это ещё цветочки по сравнению с тем, что худенькие и хрупкие девушки падают как глыбы на подиуме.

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

На днях известная модель Алла Костромичева упала во время дефиле на подиуме. Действие происходило на съёмках программы "Топ модель по-украински". Примечательно, что казус произошёл на глазах у её подопечных, которых в рамках шоу она обучает модельной жизни.

Чтобы сгладить недоразумение Костромичева заявила, что сделала это специально. При этом на кадрах отчётливо видно, что падение было случайным. Такого же мнения придерживаются и поклонники телепередачи, но некоторые уверяют, что это была постановка.

Двойное падение

Британская модель Агнесс Дин во время модного показа стала жертвой платформы босоножек Burberry.

Как заметно на кадрах, модель падает и начинает улыбаться, затем аплодирует сама себе, гордо, но с улыбкой берёт себя в руки и продолжает идти дальше. При этом обворожительная ухмылка не спасла её от второго падения.

Грация чёрной пантеры, ага

Ещё в 1993 году на показе Vivienne Westwood британская модель Наоми Кэмпбелл, получившая прозвище Чёрная Пантера, также рухнула из-за высоты своих каблуков. Не сумев пройти и половины сцены, она в буквальном смысле села на подиум.

Никто из присутствующих не помог Кэмпбелл, но она смогла справиться с инцидентом благодаря улыбке. Своим падением Наоми начала набирать популярность. С того момента падение моделей на подиуме стали иронично называть фразой "сделать Наоми".

"Падающий ангел"

Во время показа Victoria's Secret в Шанхае, который состоялся в ноябре 2017 года, на подиуме рухнула китайская топ-модель Мин Си. Девушка поскользнулась и упала на колени.

Несмотря на то что показ всё же удался, Си на своих страницах в социальных сетях извинялась и утверждала, что "всех разочаровала". После неловкой ситуации она не сложила руки и заявила, что продолжит идти вперёд.

Фейсом о подиум

Падения не удалось избежать и канадке Джессике Стэм. На показе Chloe она сильно ударилась головой о подиум. В тот момент модель еле смогла сдержать слёзы.

Под громкие аплодисменты публики она молча встала и продолжила путь.

Виновата лейка!

Модель Камилла Ви получила вывих ноги после падения на показе Vivienne Westwood. Во время дефиле с лейкой в руках она едва не разлеглась на дорожке. Пользователи Сети пошутили, что девушку покосило из-за реквизита в руке.

Как и предыдущие модели из подборки Лайфа, она не растерялась, встала, поправила причёску и пошла в сторону кулис.

Падали, но поднимались

2012 год. Показ Versace. Тогда на подиуме упала пухлогубая американская модель Линдси Уиксон. Примечательно, что в этот момент навстречу шла её коллега Дафне Греневельд. Она в момент падения закатила глаза.

Это отчетливо видно на замедленной съёмке.

За кулисами не считается

Наверное, можно считать самым обидным — пройтись грациозно по подиуму и упасть прямо за ширмой сцены. Так случилось с моделью Линдси Уиксон на одном из показов. Ей не хватило буквально каких-то пары секунд и полметра, чтобы уйти за сцену.

Тем не менее в глазах зрителей она осталась железной леди модельного бизнеса.

"Это была катастрофа"

В 2010 году на показе дизайнера Кристофера Бэйли рухнула одна из моделей. Причина очевидная — каблуки. Девушка не растерялась, поднялась и продолжила путь. Но злополучные туфли её подвели снова и один слетел с ноги. Она, в свою очередь, взяла его в руку и продефилировала до конца.

Не обошлось без критики в её адрес. Бэйли прокомментировал это следующим образом: "Одна из девушек упала. Это была катастрофа". Скорее всего, модель продолжить карьеру у этого дизайнера не смогла.

"Мастер-класс" от профессионалов

Чешская модель Каролина Куркова за всю свою карьеру ни разу не приземлялась на подиум. Да, казусы были: на показе Victoria's Secret Fashion у неё слетает туфля. Что нужно сделать в такой ситуации? Скинуть её и продолжать улыбаться.

Ещё больше о падениях моделей на подиуме можно почитать в другой подборке Лайфа, где собраны самые эпичные моменты с 2006 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров