Регион

Уведомления отключены

15 ноября 2018, 04:04

Тсс, идёт экзамен. В Южной Корее снизили уровень шума ради выпускников

Фото: © Twitter/Word Travels

Фото: © Twitter/Word Travels

Правительство Южной Кореи в день единого экзамена сделало всё возможное, чтобы создать комфортные условия для выпускников школ, сдающих итоговый экзамен (CSAT). Все ведомства в стране работают в особом режиме, сообщает агентство Франс Пресс.

Тестирование, которое представляет собой комплексный блок вопросов по всем предметам, длится около девяти часов. Чтобы студенты не застали час пик, в этот день все крупные предприятия открылись на час позже. Опаздывающие могли воспользоваться помощью патрульных машин и мотоциклов МВД, чтобы добраться к экзаменационному центру вовремя.

Самолётам временно запретили взлёт и посадку, чтобы во время прослушивания аудирования на английском языке в распоряжении студентов была необходимая тишина. Ради этого перенесли 134 рейса.

Серьёзное отношение к экзамену объясняется тем, что его результаты определяют шансы на поступление в университет. Результаты будут известны 5 декабря.

Также президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, сейчас находящийся в Сингапуре, обратился к школьникам и пожелал им удачи на странице своего официального аккаунта в Facebook.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров