Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 02:05

Египетский фотограф выдавал фейковые снимки с детьми за кадры из Алеппо

Ради эффектных кадров в соцсетях мужчина обливал несовершеннолетних краской и снимал их на фоне разрушенного здания в Порт-Саиде.

В Египте задержан мужчина, который привлекал детей для участия в постановочных съёмках, изображающих виды разрушений и ранений людей в сирийском Алеппо. МВД страны на своей странице в "Фейсбуке" уточняет, что задержанный занимался этим ради эффектных кадров для размещения в социальных сетях.

В полиции утверждают, что съёмочный процесс происходил на развалинах незаконной постройки, которая ранее была снесена властями в провинции Порт-Саид. Силовики проезжали мимо постройки и случайно обратили внимание на несовершеннолетнюю девочку в окровавленном платье с белым медвежонком в руках. Как убедились силовики, "кровь" оказалась обычной краской.

Фотограф пояснил, что полученные таким образом фотоматериалы он хотел разместить в соцсетях, выдавая их за кадры из Алеппо.

На время разбирательства фотограф задержан, остальные взрослые участники съёмок освобождены под залог.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров