Регион

Уведомления отключены

8 сентября 2018, 07:41

В Средиземноморье проходят учения ВМФ с запуском глубинных бомб

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Как отмечается, это первые учения в Средиземном море, проведённые совместно с Воздушно-космическими силами.

Корабли Военно-морского флота России совершили стрельбу по условным воздушным и надводным целям, а также провели запуск глубинных бомб, отражая атаки подводной лодки условного противника. Учения проходили в Средиземном море, сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на начальника штаба группировки кораблей, капитана первого ранга Андрея Солошина.

— Такие учения необходимы для того, чтобы нам понять, насколько мы готовы использовать новую технику, которая стоит на кораблях, — рассказал Солошин.

Атака воздушных и надводных целей проводилась из комплексов АК-130 и АК-630. Запуск глубинных бомб по условному подводному противнику проводился из установки РБУ-6000. Все цели в ходе учений были успешно поражены, и моряки отработали методы поиска и слежения за подводной лодкой.

Учения ВМФ России происходили под наблюдением войск НАТО, боевого фрегата "Де Рюйтер". Отмечается, что это первые в истории современной России совместные масштабные учения Военно-морского флота и Воздушно-космических сил в Средиземном море.

Ранее в Тихоокеанский флот провёл учения с запуском крылатых ракет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров