Регион

Уведомления отключены

21 марта 2018, 15:41

СКР начал проверку по факту сообщений об отравлениях в Волоколамске

Фото: © РИА "Новости"/Максим Блинов

Фото: © РИА "Новости"/Максим Блинов

Следственный комитет РФ начал проверку по факту сообщений об отравлениях детей в Волоколамске, передаёт ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Московской области Ольгу Врадий.

— Следственным отделом по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по информации, распространённой в СМИ и получившей широкий общественный резонанс, о госпитализации несовершеннолетних в Волоколамскую Центральную районную больницу с диагнозом "отравление газом", предположительно, после выброса сероводорода на полигоне ТБО в деревне Ядрово, — сообщила Врадий.

Ранее Генеральная прокуратура России поручила прокурору Московской области Алексею Захарову провести проверку по факту отравлений граждан в Волоколамске.

Как ранее писал Лайф, четверым ученикам школы № 2 в Волоколамске Подмосковья стало плохо из-за запаха с мусорного полигона "Ядрово". В связи с ухудшением состояния здоровья они были доставлены в больницу.

Напомним, представители муниципального образования сообщали, что в ночь на 21 марта в Волоколамском районе произошёл очередной выброс газа на свалке "Ядрово". Однако к утру он был устранён.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров