Регион

Уведомления отключены

13 июля 2016, 07:24

Экс-врач "Локо": Смородская относилась ко мне предвзято и прослушивала телефон

Президент столичного клуба уволила заслуженного врача РФ, который проработал в клубе 22 года.

Фото: © Официальный сайт Футбольного клуба «Локомотив»

12 июля своё сотрудничество с ФК "Локомотив" прекратил заслуженный врач России Савелий Евсеевич Мышалов, работавший в клубе с 1994 года. В разговоре с Лайфом 84-летний специалист рассказал, что был уволен по инициативе главы клуба Ольги Смородской, которая относилась к нему предвзято, в частности, из-за дружбы с бывшим главным тренером Юрием Сёминым.

— У всех сотрудников клуба закончились контракты. На фоне полного благополучия Смородская со всеми соглашения продлила, а со мной нет, — рассказал Мышалов. — Это старая песня, она вообще тенденциозно ко мне всё время своей деятельности относилась. Например, прослушивали телефон или перевела меня из команды в медицинский центр на должность консультанта с мизерным окладом. Ладно, ты убираешь меня — можно свалить всё на возраст. Но пригласи на беседу, что-то пожелай, поблагодари. 22 года своей трудовой деятельности я отдал "Локомотиву". Мы Кубок пять раз с моим участием выигрывали и два раза чемпионат. То есть я отвечал всем требованиям, которые предъявляют врачу футбольной команды. И вот она, значит, расправляется таким образом.

По мнению специалиста, причиной предвзятого отношения со стороны президента клуба могли послужить тёплые отношения врача с одиозной для российского футбола личностью – бывшим тренером "железнодорожников" Юрием Сёминым. Именно под его руководством клуб завоевал все свои титулы.

— Так что это не моя инициатива была, а Смородской, — добавил Савелий Евсеевич.  Она поснимала за всё это время кучу врачей, которые отвечали всем необходимым требованиям. Вот такая у нас Ольга Юрьевна. Она пять тренеров сменила, а воз и ныне там. Пятые, шестые, седьмые места — вот сейчас наш удел. Ладно, жизнь продолжается, ничего страшного не произошло. Просто обидно, при советской власти такого бы не было. Сейчас столько ещё врачей в возрасте работают. Вот, взять Рошаля, с которым мы вместе учились. Сейчас он и профессор, и хирург, никто его не трогает, никто не увольняет.

Справка: Савелий Евсеевич Мышалов родился 2 июня 1932 года в Минске. Заслуженный врач РСФСР, врач высшей категории. В начале своей карьеры 12 лет проработал в сборной России по фигурному катанию. Затем четверть века — врач сборной СССР по футболу. В "Локомотиве" Мышалов проработал 22 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров