Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2019, 15:52

Facebook заблокировала аккаунт Мосгоризбиркома накануне выборов

Фото © pixabay

Фото © pixabay

Facebook заблокировала аккаунт Московской городской избирательной комиссии за день до единого дня голосования. Об этом сообщил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Было принято решение установить виджет Facebook на сайте МГИК для ретрансляции сообщений аккаунта из соцсети. Для того чтобы запустить виджет, необходимо было подтвердить вход в аккаунт МГИК по номеру телефона путём получения SMS, содержащего код подтверждения. Однако при установке аккаунт был заблокирован без объяснения причин со стороны "Фейсбука", — заявил он РАПСИ.

При этом причина блокировки никак не объяснялась. По словам Малькевича, в целом такие действия со стороны "Фейсбука" нестандартные, так как работа по блокировке велась "в ручном управлении".

Кто-нибудь может объяснить мне, зачем Марку Цукербергу блокировать работу Московского горизбиркома на площадке своего социального медиа? — рассуждает эксперт.

Как уже сообщал Лайф, Роскомнадзор выявил распространение политической рекламы в Google, "Фейсбуке" и на "Ютубе" в единый день голосования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров