Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2017, 13:51

В ЦИК рассказали об иностранном вмешательстве в российские выборы

Элла Памфилова. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Элла Памфилова. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

По словам Эллы Памфиловой, чаще всего за рубежом берут какую-то ситуацию и интерпретируют её совершенно не так, как было на самом деле.

Иностранное вмешательство в российские выборы очень разнообразно, рассказала глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова в интервью на телеканале НТВ.

По словам Памфиловой, чаще всего за рубежом берут какую-то ситуацию и интерпретируют её совершенно не так, как было на самом деле, а потом распространяют такую информацию.

— Создаётся такой, скажем так, мощный информационный мусор, который направлен на то, чтобы показать, что выборы нечестные, всё там плохо, — заявила председатель ЦИК.

Она отметила, что проходилось предупреждать даже наблюдателей от ОБСЕ, когда они интересовались "очень далёкими от выборов вещами".

Памфилова заверила, что благодаря комплексу мер Центризбиркома выборы президента в 2018 году пройдут "очень достойно".

Ранее Лайф сообщал, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил "Единой России" создать пул наблюдателей от партии для обеспечения легитимности выборов президента в 2018 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров