Регион

Уведомления отключены

25 декабря 2017, 18:55

Собчак предложила не допущенному до выборов Навальному стать её доверенным лицом

Ранее Ксения Собчак успешно прошла регистрацию в качестве кандидата на президентских выборах от партии "Гражданская инициатива".

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак, которая сегодня зарегистрировалась в качестве кандидата на предстоящих президентских выборах, предложила оппозиционеру Алексею Навальному стать её доверенным лицом. Об этом Собчак написала на своей странице в "Инстаграме", после того как ЦИК отказала Навальному в регистрации на выборы.

Сегодня ЦИК не зарегистрировал Алексея Навального. Я неоднократно говорила, что считаю его недопуск до выборов чудовищной несправедливостью и очередной ошибкой властей. Но это лишний раз доказывает нам, что мы все равно должны действовать, не останавливаться и идти на эти выборы. Идти до конца. За каждого из нас, за самого Алексея. Я против бойкота выборов. Я помню как и сам Навальный в 2011-м поддерживал эту позицию: "главная проблема агитации за бойкот в том, что в ней нет мобилизующего начала: останьтесь дома, смотрите телек, возмущайтесь. Ну мы и так целыми днями сидим дома, смотрим телек и возмущаемся. Серьёзного снижения явки бойкот не даст". На мой взгляд ничего в этом смысле не изменилось. Выборы – по-прежнему единственный способ что-то изменить. А их бойкот неэффективный и вредный метод. Он не только не снизит явку, но увеличит проценты Путина. И позволит ему получить желаемые 70 процентов. Я понимаю, как сейчас обидно и тяжело Алексею, но общее дело важнее. Поэтому я продолжаю призывать все демократические оппозиционные силы к объединению. И в случае моей регистрации предлагаю Алексею Навальному стать моим доверенным лицом.

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Собчак заявила, что отказ Навальному в регистрации в кандидаты является чудовищной несправедливостью, однако также отметила, что считает бойкот президентских выборов неэффективным методом оппозиции.

— Я против бойкота выборов. Выборы — по-прежнему единственный способ что-то изменить. А их бойкот — неэффективный и вредный метод. Я понимаю, как сейчас обидно и тяжело Алексею, но общее дело важнее. И в случае моей регистрации предлагаю Алексею Навальному стать моим доверенным лицом, — написала Собчак.

Напомним, сегодня Центризбирком отказал Алексею Навальному в регистрации на президентские выборы 2018 года по причине непогашенной судимости. Ксения Собчак успешно прошла регистрацию в кандидаты. Журналистка выдвинута партией "Гражданская инициатива".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров