Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2018, 08:59

В ОП заявили, что победа Путина прошла в беспрецедентно чистом формате

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Победа Владимира Путина на выборах президента России прошла в "беспрецедентно чистом формате" при огромной поддержке избирателей. Об этом заявил заместитель руководителя рабочей группы Общественной палаты России по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев.

— Мы констатируем 95-процентное соблюдение "золотого стандарта", высочайшего уровня чистоты выборов. Победа Владимира Путина прошла в беспрецедентно чистом формате: огромная поддержка народа и одновременно абсолютная прозрачность выборов, — заявил Григорьев.

По его словам, Ситуационный центр ОП РФ сделал 6863 звонка наблюдателям для оценки ситуации на участках и получил 1723 сообщения о возможных нарушениях. По его словам, большинство из них не получили подтверждения. При этом представители Общественной палаты РФ подчеркнули, что будут выступать за то, чтобы "полностью расследовать каждый случай".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров