Регион

Уведомления отключены

19 марта 2018, 10:51

Абэ поздравил Путина с победой на выборах президента РФ

Синдзо Абэ. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Синдзо Абэ. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Премьер Японии также обсудил с действующим президентом России ситуацию, сложившуюся на Корейском полуострове, и сотрудничество в сфере денуклеаризации.

Премьер Японии Синдзо Абэ 19 марта во время телефонного разговора поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента РФ, сообщает пресс-служба японского МИД.

— Премьер-министр Абэ поздравил президента Путина с переизбранием. Лидеры двух государств подтвердили решимость продолжить развитие отношений между Японией и Россией, — отмечается в сообщении МИД.

Путин и Абэ также поговорили о ситуации, сложившейся на Корейском полуострове, и договорились о тесном сотрудничестве по проблеме денуклеаризации КНДР.

Отметим, что после обработки 99,94% протоколов Владимир Путин лидирует с результатом в 76,68%. Такова последняя информация ЦИК.

Ранее Владимира Путина поздравили немецкий лидер Франк-Вальтер Штайнмайер, глава Ирана Хасан Роухани, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, молдавский лидер Игорь Додон, президент Белоруссии Александр Лукашенко и другие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров