Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2016, 18:43

Миссия выполнима: прикрыть статуе Давида все причинные места

Жалоба петербурженки на наготу статуи Давида на выставке "Микеланджело. Сотворение мира" вынудила организаторов начать искать одежду для скульптуры. Лайф предложил свои варианты.

Коллаж © L!FE

Коллаж © L!FE

Решение одеть Давида организаторы выставки приняли после жалобы, которую одна из жительниц Петербурга отправила уполномоченному по правам ребёнка в Петербурге. Женщине не понравилось, что персонаж древнегреческих легенд предстал в неглиже, несмотря на то, что подобный образ не чужд ему, как и всему человечеству, уже порядка нескольких тысяч лет.

Лайф тоже решил принять участие в преображении Давида и предлагает варианты на основе современных тенденций, которые не прошли мимо Петербурга.

"Зенит" презентовал новую форму для игроков как никогда вовремя. Если уж прикрывать идеальный атлетичный торс и ноги Давида, то именно костюмом футболиста. Будем надеяться, что игроки "Зенита" в новой форме будут более подвижными, чем статуя Микеланджело.

В связи с новой эпидемией покемономании в городе просто нельзя было не одеть статую в костюм одного из виртуальных персонажей. Конечно, в таком виде Давид будет выглядеть нелепо и глупо. Но, может быть, он сможет показать, что одержимые покемонами геймеры выглядят не менее несуразно.

Если бы Сергей Шнуров решил проявить инициативу и одеть знаменитую статую, то он вряд ли бы стал подбирать Давиду костюм. Шнур бы предложил свой привычный образ, когда для приличия достаточно одной гитары.

Возможно, именно Давид станет отличным примером для учащихся, которые уже забыли или даже не знали, что такое школьная форма. Предлагаем поностальгировать по пионерскому галстуку, а заодно уберечь детей от вида обнажённой натуры.

Статуя Давида стоит без изменений уже более пяти веков! Не исключено, что столько же времени простоит без изменений и "Зенит-арена". Поэтому форма строителя для статуи будет весьма актуальной. Рабочие стадиона скорее окаменеют, чем завершат строительство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров