Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 11:31

Лидеры партий Госдумы согласились поддержать Володина на посту спикера

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

С соответствующей просьбой сегодня к политикам обратился президент РФ Владимир Путин.

Главы четырёх политических партий, которые по результатам выборов 18 сентября 2016 года вошли в состав Государственной думы седьмого созыва, согласились поддержать кандидатуру Вячеслава Володина на посту спикера нижней палаты парламента. Таким образом они прокомментировали соответствующую просьбу президента РФ. Глава государства озвучил её на встрече с партийными лидерами сегодня.

Руководитель фракции "Единой России" в Думе шестого созыва Владимир Васильев выразил уверенность, что избрание Володина положительно скажется на деятельности палаты. 

— Ваше предложение о Володине мы поддерживаем. Он умеет ставить задачи, которые всех заставляли работать с большей активностью, мы видим стиль работы. Это скажется положительным образом, — отметил единоросс. 

Глава КПРФ Геннадий Зюганов поздравил экс-спикера Сергея Нарышкина с назначением на должность главы Службы внешней разведки и отметил, что Володину будет с кого брать пример.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что рад за обоих — и за Сергея Нарышкина, и за Вячеслава Володина, так как "они оба получают хорошую работу".

— Рады за Вячеслава Викторовича, потому что нам тоже выгодно в парламенте, чтоб председателем палаты был тот, кто был депутатом, — сказал глава ЛДПР.

В свою очередь, председатель "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что хорошо знает Володина и будет рекомендовать его кандидатуру в партии.

— Мы услышали ваш совет, рекомендацию по Вячеславу Володину. Наша фракция будет этот вопрос рассматривать. Я буду рекомендовать фракции поддержать Вячеслава Володина на пост, — отметил политик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров