Регион

Уведомления отключены

5 октября 2016, 11:51

Вячеслав Володин стал новым спикером Госдумы

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Экс-первый замглавы Администрации президента РФ Вячеслав Володин избран на пост спикера Государственной думы. Об этом стало известно в среду, 5 октября, в ходе первого заседания нового состава нижней палаты российского парламента.

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

— Вижу нашу задачу в том, чтобы максимально эффективно выполнять наши полномочия. Необходимо в Госдуме создать такие условия, которые позволят всем фракциям влиять на принятие условий, — заявил Володин в ходе заседания. Кроме того, он отметил, что конституционное большинство обязывает активнее доказывать свою правоту в открытой дискуссии.

На должность спикера Госдумы седьмого созыва Володина выдвинула партия "Единая Россия", кандидатуру также поддержали эсеры и либерал-демократы. Выборы спикера палаты проходили на альтернативной основе. Фракция КПРФ выдвинула на эту должность Дмитрия Новикова.

Слухи о переходе Володина на работу в Госдуму циркулировали довольно давно, однако окончательно об этом стало известно после того, как президент России Владимир Путин предложил Володина на пост спикера нижней палаты российского парламента.

Как отмечают политологи, при Вячеславе Володине Дума кардинально изменится и станет настоящим органом государственной власти.

Напомним, на думских выборах Володин шёл по партийному списку и возглавлял региональную группу по Волгоградской, Пензенской, Саратовской и Тамбовской областям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров