Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2017, 18:37

Вейпы могут использоваться для взлома компьютеров

Специалист по компьютерной безопасности FourOctets продемонстрировал, что вейпы могут быть с лёгкостью модифицированы для передачи произвольного кода на уязвимый компьютер.

Фото: © East News

Фото: © East News

В небольшом видео, опубликованном в "Твиттере", исследователь подключает электронную сигарету к USB-порту для зарядки устройства, что мгновенно приводит к появлению на экране сообщения: "Ты когда-нибудь вейпил, бро?"

Как позже отметил специалист, для модификации вейпа он использовал "дополнительное оборудование" и "немного кода". При этом вместо безобидного приветствия вейп вполне мог запустить на компьютере какой-либо вредоносный код.

По словам FourOctets, тем самым он хотел предостеречь пользователей от подключения случайных устройств к USB-порту компьютера. Исследователь также подчеркнул, что вряд ли заражение вейпа может случиться на заводе-изготовителе, однако теоретически злоумышленники способны воспользоваться подобной уязвимостью в своих целях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров