Регион

Уведомления отключены

1 июня 2017, 17:24

Новинки от Nokia будут работать под управлением Android O

Фото: © twitter.com/ppomobil

Фото: © twitter.com/ppomobil

Компания HMD Global, владеющая правами на выпуск смартфонов под брендом Nokia, подтвердила изданию TechRadar, что новые смартфоны будут поставляться с предустановленной операционной системой Android O.

Представитель финского производителя заявил, что смартфоны будут обновлены сразу же, как только Google предоставит доступ к свежей версии Android своим OEM-партнёрам. В компании не назвали конкретные модели устройств, однако TechRadar предполагает, что речь идёт про Nokia 3, 5 и 6.

image

Новинки от Nokia будут работать на базе операционной системы Android O

Фото: © twitter.com/ppomobil

Напомним, новые смартфоны финского бренда были представлены 26 февраля на выставке MWC 2017 в Барселоне. В ходе мероприятия стало известно, что Nokia 3 получит 5-дюймовый HD-экран, покрытый стеклом GorillaGlass и 8-мегапиксельную селфи-камеру. Объявленная цена устройства составит €139. В то же время Nokia 5 оснащён 5,2-дюймовым дисплеем и будет продаваться за €189.

Смартфон Nokia 6 изначально предназначался для китайского рынка, однако впоследствии производитель принял решение выпустить его по всему миру. Устройство работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,2 ГГц и оснащено 5,5-дюймовым Full HD-экраном. Кроме того, Nokia 6 несёт на борту 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт внутренней памяти и оборудован 16-мегапиксельной основной камерой и 8-мегапиксельным фронтальным сенсором.

Операционная система Android O была официально представлена 17 мая 2017 года в ходе конференции Google I/O. Как сообщили разработчики, в новой версии появится целый ряд новых функций, включая автозаполнение форм, поддержку режима "картинка в картинке" и систему защиты Google Play Protect. Ориентировочная дата релиза — лето 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров