Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 17:43

Microsoft случайно обнародовала информацию о новом смартфоне

Фото: © Weng lei - Imaginechina/FOTOLINK

Фото: © Weng lei - Imaginechina/FOTOLINK

Официальный аккаунт Microsoft на китайском видеосервисе Bilibili опубликовал подробную информацию о готовящемся смартфоне. Вскоре страница была удалена, но её кешированная копия сохранилась и стала достоянием общественности, сообщает Phone Arena.

Из опубликованной информации стало известно, что устройство под названием Surface Phone будет оборудовано встроенным проектором, который в режиме Continuum сможет проецировать изображение на любую плоскую поверхность. При этом смартфон, по всей видимости, получит специальную выдвижную подставку для удобства использования данной функции.

image

Microsoft случайно раскрыла некоторые подробности о своём новом смартфоне

Как отмечают инсайдеры, проектор сможет работать не более одного часа подряд. Причиной тому выделение чрезмерного количества тепла и большое энергопотребление. Также новый смартфон получит специальное электронное перо Surface Pen, с помощью которого пользователи смогут вызывать приложение OneNote всего одним нажатием на экран. Предполагается, что стилус будет прятаться внутри самого аппарата.

Кроме того, в утечке содержатся обрывочные сведения о "начинке" устройства. Так, представители Microsoft сообщили о том, что "железо" Surface Phone обеспечит "идеальный баланс между производительностью и энергопотреблением", но при этом не назвали конкретные характеристики.

Согласно догадкам аналитиков, смартфон будет работать на базе недавно выпущенного чипа Snapdragon 660, показавшего отличный потенциал в ходе тестов. В то же время ранние утечки содержали сведения о Surface Phone на Snapdragon 835, а потому на этот счёт нет единого мнения.

Вдобавок ко всему предполагается, что устройство будет работать под управлением операционной системы Windows 10 Mobile и, возможно, получит поддержку обычных программ Win32. Будет ли этот функционал ограничен режимом Continuum — неизвестно.

Сроки выхода Surface Phone на рынок не раскрываются, однако утечка намекает, что потребители могут получить не один, а сразу два новых смартфона: Surface Peking и Surface Slavonia.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров