Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2017, 07:35

Apple хочет сделать саморазлагающийся iPhone

Фото © Агентство городских новостей "Москва"/ Андрей Никеричев

Фото © Агентство городских новостей "Москва"/ Андрей Никеричев

Американская компания намерена делать все свои гаджеты из безопасных экоматериалов.

Apple планирует перейти на производство девайсов из переработанных и экологичных материалов. Об этом представитель купертиновцев сообщил в интервью порталу News.com.

"Мы хотим выпускать гаджеты, изготовленные из на 100% переработанных материалов", — рассказала изданию вице-президент компании Лиза Джексон. По словам Джексон, вендор намерен выпустить iPhone и MacBook из безопасных для природы ресурсов, например биопластика.

"Я считаю, что мы единственная компания, которая пытается достичь этого", — добавила представитель купертиновцев. С мнением Лизы Джексон солидарна Amnesty International — правозащитная организация, которая в недавнем отчёте по вторсырью назвала Apple лидером отрасли.

Эксперты считают, что самым сложным при переходе на экологичное производство будет замена кобальта — токсичного материала, необходимого при создании аккумуляторов. Сейчас Apple получает кобальт из Конго, причём на производстве в основном работают дети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров