Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 декабря 2017, 07:48

OnePlus 5T заряжается быстрее всех смартфонов

Фото: © OnePlus

Фото: © OnePlus

Китайский флагман за полчаса зарядился на 53%, а за час почти полностью пополнил батарею.

Специалисты Tom's Guide выяснили, что смартфон OnePlus 5T обладает самой быстрой зарядкой среди конкурентов. За час флагман зарядился почти на 100%.

Эксперты установили на зарядку несколько смартфонов с разряженной батареей. Все модели в тесте поддерживают быструю зарядку. Смартфоны подключили к сети и проверяли уровень пополнения аккумулятора спустя полчаса и час. Флагманский девайс OnePlus набрал 53% за полчаса и 93% — за час, это лучший результат теста. Ближайшие конкуренты, LG V30 и iPhone X, за данный временной отрезок набрали 53% и 68% и 50% и 81% соответственно.

Специалисты отметили, что OnePlus 5T оказался единственным Android-девайсом в тесте, не имеющим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge. В отличие от остальных смартфонов его аккумулятор базируется на фирменной технологии Quick Charge, обеспечивающей более быструю силу тока.

Samsung Galaxy Note 8 оказался аутсайдером топа — за полчаса флагман зарядился лишь на 35%. Интересно, что для включения быстрой зарядки на iPhone пришлось приобрести кабель от MacBook, так как с проводом, идущим в комплекте по умолчанию, ускоренная зарядка не работает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров