Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 17:23

LG выдала лучший год в истории по прибыли, но смартфоны принесли большие убытки

Смартфоны по-прежнему остаются слабым местом южнокорейской компании. Они не окупают вложений в разработки.

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

LG обнародовала финансовый отчёт за 2017 год на официальном сайте в Newsroom. Как сообщает компания, это был лучший год в её истории по суммарному доходу и второй лучший по операционной прибыли после 2009-го, однако фирменные смартфоны принесли крупные убытки.

В 2017-м суммарный доход корпорации составил $55,4 миллиарда, что на 10% выше прошлогоднего показателя, при этом операционная прибыль составила $2,2 миллиарда. Значительную роль в этом сыграли продажи телевизоров с OLED-экраном и бытовой техники.

Смартфоны же принесли корпорации убыток в $192,3 миллиона. Это выше, чем полагали аналитики ($187 миллионов). По мнению экспертов, LG слабы в конкурентной среде с китайскими смартфонами среднего класса и ведущими флагманами.

LG работает над улучшением положения на рынке смартфонов. Недавно она решила начать разработку флагмана G7 с нуля. Вместо него южнокорейцы представят LG V30+ Alpha на Mobile World Congress в Барселоне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров