Регион

Уведомления отключены

26 января 2018, 12:15

Apple выпустит всего один iPhone с OLED-дисплеем в этом году

Фото © REUTERS/Stephen Lam

Фото © REUTERS/Stephen Lam

Компания представит один дорогой айфон и пару смартфонов для более широкой аудитории.

Авторитетный аналитический портал Digitimes сообщил, что Apple представит в этом году лишь один айфон, подобный нынешнему флагману iPhone X. По слухам, он будет иметь OLED-дисплей, а остальные два получат обычную ЖК-панель.

Инсайд сообщил старший аналитик Digitimes Люк Лин. По его данным, купертиновцы сейчас тестируют четыре прототипа айфона. С ЖК-дисплеем на 5,7–5,8 дюйма, пару аппаратов с 6,1-дюймовым дисплеем и матрицей OLED и ЖК и один фаблет с 6,5-дюймовым OLED-экраном. Эксперт прогнозирует, что Apple выпустит три айфона — два с ЖК-панелью и один с 6,5-дюймовым OLED-дисплеем.

Таким образом, американский вендор повторит свои достижения. В прошлом году Apple также представила два смартфона с ЖК-дисплеем (iPhone 8 и 8 Plus) и один с OLED (iPhone X).

Вместе с флагманскими моделями вендор готовится выпустить второе поколение iPhone SE — миниатюрного аппарата, ставшего популярным на многих рынках (в том числе в России). SE 2 будет иметь функцию беспроводной зарядки, но снова не получит поддержку технологии 3D Touch, определяющей силу нажатия на экран. Его релиз может состояться в мае или июне.

Этот инсайд немного противоречит отчёту известного эксперта Мин-Чи Куо. Напомним, что вчера ведущий аналитик KGI заявил, что Apple выпустит две флагманские модели с OLED-дисплеем и один бюджетный с ЖК-матрицей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров