Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 12:48

В России зафиксировали скачок продаж смартфонов с бесконтактными платежами

Фото: © REUTERS/Matt Siegel

Фото: © REUTERS/Matt Siegel

По данным нескольких ретейлеров, спрос на смартфоны с функцией бесконтактных платежей существенно вырос.

Российские ретейлеры зафиксировали значительный рост продаж смартфонов с функцией бесконтактных платежей NFC (Apple Pay, Samsung Pay и т.д.) в 2017 году. Об этом сообщают "Ведомости".

По данным "Связного", продажи смартфонов с такой функцией составили 60% от общего числа и достигли 8,3 экземпляра. С тезисом согласилась компания "М. Видео". Аналитики подтвердили, что продажи смартфонов с такой технологией выросли как минимум на 60%.

2017-й выдал самый большой скачок спроса на гаджеты с функцией бесконтактного платежа. Как сообщают "Ведомости", доля NFC-смартфонов на рынке составляла 18,5% в 2015-м, 19% — в 2016-м и 29% — в 2017-м.

Россия занимает первое место среди европейских стран по количеству банков с поддержкой Apple Pay. Функция появилась в стране осенью 2016-го вместе с Samsung Pay. Android Pay появилась в России в мае 2017-го. Напомним, Google объединила Android Pay и Google Wallet в Google Pay.

Лайф уже объяснил, как работает функция бесконтактных платежей и опасно ли ей пользоваться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров