Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 07:19

У жителя Флориды взорвались наушники Apple AirPods

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Мужчина почувствовал неприятный запах, увидел дым, а через некоторое время наушник взорвался.

В США зафиксирован первый случай возгорания беспроводной гарнитуры Apple AirPods. Пострадавшим оказался житель Флориды Джейсон Колон, наушник которого задымился и взорвался, сообщает 9to50Mac.

По словам Колона, он почувствовал неприятный запах, когда занимался в спортзале в гарнитуре AirPods. Когда он понял, что дым идёт из его правого уха, то вытащил наушник и бросил его на пол. Колон выбежал из зала, чтобы позвать на помощь, а когда вернулся, то увидел, что наушник догорел и взорвался.

"Я не знаю, что случилось бы с моим ухом, если б я вовремя не вытащил гарнитуру. Возможно, я потерял бы мочку уха", — рассказал Колон журналистам. Apple уже связалась с пострадавшим и инициировала расследование инцидента. "Мне нужна гарантия, что такого больше не повторится", — заявил купертиновцам пострадавший.

Отметим, что это первый известный случай возгорания беспроводной гарнитуры Apple. Судя по всему, по какой-то причине воспламенился аккумулятор, находящийся в Bluetooth-гарнитуре. Так как наушники не имеют влагозащиты, в теории в них могла попасть вода, которая привела к короткому замыканию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров