Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 18:13

В OnePlus 6 можно будет выключить "монобровь"

Фото: © OnePlus 

Фото: © OnePlus 

Вырез на верхней части дисплея будет автоматически исчезать при запуске игр и просмотре видео.

OnePlus рассказала, что их новый флагман получит "монобровь", которую можно будет отключить, передаёт GizChina.

По словам исполнительного директора Пита Ло, в компании долго думали, как сделать более эстетичную выемку на верхней части дисплея. В конце концов инженеры нашли выход — в большинстве приложений "монобровь" будет автоматически выключаться. То есть области экрана, расположенные слева и справа, будут затемняться.

Такими приложениями будут, например, YouTube и игры, чтобы не мешать пользователю "наслаждаться великолепным безрамочным дисплеем". По словам OnePlus, функция работает с большинством программ из Google Play, нововведение будет доступно для смартфона "из коробки". OnePlus 6 может быть презентован уже в апреле.

"Монобровь" становится трендом у производителей смартфонов. Данная деталь необходима, чтобы добиться эффекта безрамочного дисплея и уместить на экране все необходимые датчики. Отметим, что на недавно презентованном смартфоне Huawei P20 Pro пользователи соцсетей заметили функцию ручного отключения моноброви.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров