Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2018, 08:30

Эксперты: Пользователи не хотят расставаться со старыми смартфонами

В Сети появился отчёт за первый финансовый квартал 2018 года. Аналитики рассказали, что привело к снижению числа продаж смартфонов.

Фото © REUTERS/Stefanie Loos

Фото © REUTERS/Stefanie Loos

Число продаж смартфонов по всему миру в первом квартале 2018 года составило 345,4 миллиона. Об этом сообщает Strategy Analytics в отчёте за обозначенный период. Получается, продажи сократились на 2,4% по сравнению с аналогичным отрезком времени 2017 года.

По мнению аналитиков, причиной снижения спроса на смартфоны стало увеличение срока пользования устройствами. Большинство юзеров уже не стремятся быть обладателями моделей последнего поколения и расстаются с имеющимися девайсами гораздо неохотнее, чем раньше.

Самым популярным производителем смартфонов в первом квартале 2018 года стал Samsung, на втором месте располагается Apple и замыкает тройку Huawei. Четвёртое место заняла Xiaomi, на пятом месте расположился китайский вендор OPPO. Интересно, что снижение числа продаж наблюдается только у Samsung, остальные бренды из первой тройки увеличили показатели на фоне аналогичного периода 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров