Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2018, 08:22

Аналитики назвали самые популярные смартфоны в России

Фото: © Don Feria / AP Images для LG Mobile

Фото: © Don Feria / AP Images для LG Mobile

По полученным данным, доля Android-устройств на российском рынке смартфонов на 20% больше, чем iOS.

Исследователи компании DeviceAtlas проанализировали рынки смартфонов разных стран и составили рейтинг популярности устройств на Android и iOS по итогам первого квартала 2018 года. Об этом сообщает GSMArena.

Фото: © gsmarena.com

Фото: © gsmarena.com

По данным аналитической компании, в России смартфоны на Android значительно популярнее iOS. Устройствами на ОС от Google пользуются 59,5% пользователей, тогда как девайсами с "яблочной" ОС — всего 39%.

На 14 из 20 проанализированных рынках смартфонов устройств с Android больше, чем с iOS. "Яблочная" ОС оказалась популярнее в англоязычных государствах (США, Великобритания, Канада, Австралия), а также в Швеции и Японии.

Также в DeviceAtlas заметили, что спрос на смартфон с 4 Гб оперативной памяти вырос по всему миру. Спроса на устройства с 1 Гб ОЗУ нет вообще, минимальная ёмкость оперативной памяти — 2 Гб. Аналитики объясняют такое изменение повышением интереса к различным приложениям и дополненной реальности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров