Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 15:11

Смартфоны ZTE могут перейти на чипы Exynos после санкций США

Фото: © flickr / Kārlis Dambrāns

Китайская компания в экстренном режиме ищет новых поставщиков на замену американским.

Смартфоны ZTE могут перейти на процессоры Exynos от Samsung после прекращения сотрудничества с Qualcomm из-за санкций США. Об этом сообщает Reuters.

Напомним, Правительство Соединённых Штатов запретило местным компаниям осуществлять экспорт китайским корпорациям после скандала с Huawei и ZTE. Вендоры были обвинены в поставках смартфонов в Иран, что нарушало санкции США против этой страны.

В сложившейся ситуации у компании два варианта — либо она ищет новых поставщиков комплектующих, либо объявляет себя банкротом. Китайцы уже сильно сократили штат и потерпели серьёзные убытки.

Чипы Exynos используются в некоторых смартфонах Samsung и Meizu. На процессорах этого бренда работают флагманы Meizu 15 и 15 Plus, они же стоят в некоторых Galaxy S9 Series — компания продаёт устройства со Snapdragon в США и часть Азии, а в остальных странах, включая Россию, — с Exynos 9810. Эксперты отмечают, что смартфоны Samsung с фирменным чипом работают заметно хуже, чем с процессором от Qualcomm.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров