Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 11:26

iPhone 8 подешевел почти на треть в России

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Аналитики отмечают существенное снижение стоимости смартфона перед презентацией новых "яблочных" устройств.

Цена iPhone 8 в России снизилась почти на треть относительно стартовой стоимости. Об этом сообщают аналитики Hi-tech Mail.ru.

На старте продаж в конце сентября 2017 года версия флагмана с 64 Гб встроенной памяти стоила 56 990 рублей. Сейчас такое устройство можно приобрести за 39 тысяч у официальных ретейлеров.

Смартфон вышел с одинарной камерой на 12 мегапикселей. Он работает на процессоре Apple последнего поколения A11 Bionic. Ёмкость аккумулятора — 1821 мАч, объём оперативной памяти — 2 Гб.

Главное отличие от предшественника — iPhone 7 — стеклянный корпус. Apple отказалась от оболочки из алюминия для поддержки беспроводной зарядки.

В остальном iPhone 8 внешне мало чем отличается от iPhone 7. Тем не менее смартфон оказался успешным: это самый продаваемый смартфон в мае, по данным аналитиков Counterpoint.

В сентябре этого года Apple представит три новых iPhone и снимет с производства модель SE. "Семёрки" и "восьмёрки" займут нишу бюджетных смартфонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров