Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2018, 07:55

Bixby оказался слишком глуп для смарт-колонки

Фото: © AP Photo / Nick Jesdanun

Фото: © AP Photo / Nick Jesdanun

Авторитетное издание протестировало голосовой ассистент Samsung, который будет интегрирован в умную колонку.

Samsung представила смарт-колонку Galaxy Home, которая выйдет в продажу позже. Издание Engadget опубликовало обзор голосового ассистента компании Bixby и сделало вывод: он не готов к интеграции в умную колонку.

В первую очередь автор обзора отметила отсутствие нововведений. С появлением Galaxy Home голосовой ассистент не получил новых функций, а имеющиеся возможности не были усовершенствованы.

Также корейский ассистент некорректно выполняет запросы. Автор запросила маршрут от текущего местоположения до парка Хай-Лайн в Манхэттене. Siri и Google Assistant показали маршрут, Bixby показал время поездки на Uber и предложил заказать такси.

Аналогичная ситуация с поиском номеров. К примеру, если попросить найти контакт по имени и фамилии, он найдёт человека только по имени. Фамилию же воспримет как текст, который ему надо отправить.

Автор обзора сделала вывод, что голосовой ассистент Samsung не до конца понимает слова владельца. Подробная информация о Galaxy Home станет известна на мероприятии Samsung Developer Conference. Издание ожидает изменения в программном обеспечении, иначе смарт-колонка разочарует неполноценной функциональностью.

Samsung Galaxy Home была представлена 9 августа в Нью-Йорке вместе с флагманом Galaxy Note 9. В Сети она получила популярность благодаря внешнему виду: пользователи активно обсуждают дизайн аксессуара с ножками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров