Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2018, 11:20

Тим Кук объяснил, почему новые iPhone такие дорогие

Фото: © AP Photo/Marcio Jose Sanchez

Фото: © AP Photo/Marcio Jose Sanchez

По словам СЕО Apple, смартфон стал слишком много значить для человека. И логично, что за лучшие устройства надо много платить.

Генеральный директор Apple Тим Кук объяснил ценовую политику компании в интервью CNBC. По его словам, смартфоны слишком много значат для людей, поэтому высокие ценники iPhone оправданны.

— Телефон заменил вам цифровую камеру. У вас больше нет её. Он же заменил вам видеокамеру. Он же заменил вам музыкальный плеер. Он заменил вам все эти различные девайсы. И, наверное, этот продукт действительно важен. И мы заметили, что люди хотят самый инновационный продукт из доступных, а это недёшево, — сказал Кук.

Ранее менеджер также объяснил ценовую политику в интервью Nikkei. Там он также сказал, что роль смартфона в жизни человека стала невероятно высока, и отметил, что есть сегмент людей, готовых платить за дорогие iPhone.

12 сентября Apple представила три новых iPhone: XS, XS Max и XR. XS Max — самая дорогая модель. Версия на 512 ГБ встроенной памяти в России будет стоить 127 990 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров