Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2018, 13:30

Это боль. iPhone XS и XS Max оказалось легко разбить

Фото: © Кадр из видео YouTube/SquareTrade, Inc.

Фото: © Кадр из видео YouTube/SquareTrade, Inc.

Смартфоны провалили все тесты на прочность корпусов. Но снова выдержали погружение в пиво.

Блогеры канала SquareTrade испытали корпуса iPhone XS и XS Max на прочность. Результаты разочаровали: смартфоны провалили все тесты.

Смартфоны подверглись пяти испытаниям: падение корпусом вниз, падение экраном вниз, тест в крутящемся барабане, тест на гибкость и тест на водостойкость в пиве. Устройства прошли лишь последнее испытание.

При падении у смартфонов разбивались стеклянные корпуса с обеих сторон. Аналогичный результат был после теста в барабане. При тесте на гибкость у XS треснул экран, XS Max этому испытанию не подвергся. А погружение в пиво смартфоны выдержали — после 30 минут в алкогольном напитке устройства продолжили работать.

Напомним, в iPhone XS и XS Max стоит защита от воды и пыли по стандарту IP68. Об этом рассказали представители Apple на презентации устройств.

Замена разбитого экрана обойдётся дорого. Новые смартфоны Apple установили рекорд по стоимости починки среди мобильных устройств компании. Замена дисплея в XS и XS Max стоит $279 и $329 соответственно.

Ранее команда SquareTrade устроила подобный краш-тест Samsung Galaxy S9. Флагман прошёл все тесты, кроме погружения в пиво. Он разбивался после падений и теста в барабане, зато успешно прошёл тест на гибкость.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров