Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2018, 13:42

Названа стоимость производства iPhone XS Max

Фото © AP Photo/Marcio Jose Sanchez

Фото © AP Photo/Marcio Jose Sanchez

Самыми дорогими комплектующими в новом смартфоне Apple ожидаемо оказались экран и процессор.

Исследователи TechInsights назвали стоимость производства самого дорогого смартфона Apple iPhone XS Max. Отчёт доступен на сайте компании.

По полученным данным, стоимость производства одной модели XS Max с ёмкостью накопителя 256 ГБ составляет $443, что оказалось на $50 больше затрат на производство iPhone X с 64 ГБ встроенной памяти. Напомним, версия XS Max на 256 ГБ оказалась самой популярной. Её стоимость — $1299. Получается, производство одной такой модели стоит Apple почти в три раза меньше, чем покупатель отдаёт в магазине.

Наиболее дорогая комплектующая смартфона — 6,5-дюймовый OLED-дисплей, стоимость одной панели составляет $80,50. На втором месте идёт 7-нанометровый чип A12 Bionic, стоимость одного экземпляра составляет $72. Далее идут память, корпус и камера. Эти комплектующие для XS Max стоят почти столько же, сколько для X.

TechInsights отмечает, что к стоимости комплектующих нужно добавить затраты на исследования, оптимизацию iOS под новое поколение и рекламу. Тогда можно будет сделать вывод, что цена в $1299 полностью оправдана.

Ранее издание Bloomberg выяснило, как Apple поднимает доходы на гигабайтах. Компания закупает чипы памяти по тарифу 25 центов за 1 ГБ. Но если пересчитать разницу стоимости смартфонов с различным объёмом накопителя, то компания берет с покупателей по 78 центов за 1 ГБ. Получается, операционный доход с iPhone на 512 ГБ будет на $134 больше, чем с экземпляра на 64 ГБ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров