Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2018, 16:03

Xiaomi представила первый в мире смартфон с 10 ГБ оперативной памяти

Фото: © Xiaomi

Фото: © Xiaomi

Компания выпустила под суббрендом игровое мобильное устройство с рекордным объёмом ОЗУ и водяной системой охлаждения.

Xiaomi представила игровой смартфон Black Shark Helo. Это первое в мире устройство с 10 ГБ оперативной памяти, сообщает Android Authority.

Смартфон получил 6-дюймовый AMOLED-экран с поддержкой режима HDR, два фронтальных стереодинамика, чип Snapdragon 845 и аккумулятор с ёмкостью 4000 мАч. Разрешение основной камеры составляет 12+20 МП, разрешение фронталки — 20 МП. Устройство весит 190 грамм.

На боковых гранях установлены светодиодные полосы, работу которых можно настроить с помощью специального приложения. Производитель также встроил в смартфон различные программные функции для геймеров. К примеру, в одном можно посмотреть все достижения во всех играх, во втором регулировать производительность устройства.

Фото: © Xiaomi

Фото: © Xiaomi

Смартфон также интересен водяной системой охлаждения. Она представляет собой две трубки, заполненные жидкостью, которые позволяют снизить температуру процессора на 12 градусов.

Устройство доступно для предзаказа в Китае. На международном рынке новинка выйдет под названием Xiaomi Black Shark 2. Black Shark Helo продаётся в трёх версиях: 6+128 ГБ за $460, 8+128 ГБ за $505 и 10+256 ГБ за $605.

Ранее Huawei представила игровой смартфон Mate 20X. Он интересен диагональю экрана в целых 7 дюймов и поддержкой стилуса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров