Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2018, 14:32

iPhone XR продаётся хуже ожиданий аналитиков

Фото: © Apple Inc

Фото: © Apple Inc

Смартфон расходится лучше iPhone 8, но аналитики всё равно недовольны показателями.

Объём продаж iPhone XR по всему миру впервые за первые три дня составил около девяти миллионов единиц. Об этом сообщил аналитик Rosenblatt Securities Юнь Чжань.

Отмечается, что спрос на смартфон нового поколения оказался выше, чем на iPhone 8 в первые дни продаж. Однако число проданных iPhone XR оказалось на один миллион ниже ожидаемого. Причём аналитик снизил его на три миллиона из-за малого количества предзаказов.

Чжань полагает, что Apple сократит производство iPhone XS и XR на шесть миллионов экземпляров уже в ноябре. Производство XR, в частности, будет снижено на два миллиона единиц.

iPhone XR появился в продаже в пятницу 26 октября. Apple задержала выход смартфона из-за проблем с аппаратным обеспечением. Безрамочник с одинарной камерой уже прошёл несколько краш-тестов. К примеру, его погнули, поцарапали и подожгли. Во всех случаях смартфон показал высочайшую устойчивость. Кроме того, он отличился самой высокой автономностью среди мобильных устройств Apple.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров