Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2018, 11:46

Apple нашла брак в iPhone X и MacBook Pro и бесплатно их отремонтирует

Фото: © flickr.com/Kārlis Dambrāns

Компания призвала пользователей проверить устройства на наличие брака. В случае подтверждения повреждённые компоненты будут заменены.

Apple на официальном сайте сообщила об обнаруженных дефектах в некоторых iPhone X и MacBook Pro 13, а также объявила о запуске программы бесплатной замены бракованных компонентов.

В iPhone X была найдена проблема с экраном. При отказе одного компонента матрица время от времени перестаёт реагировать на прикосновения. В MacBook Pro 13 обнаружен дефект в SSD-накопителе, из-за чего пользователь может потерять записанные на него данные. Производитель отметил, что брак может оказаться в ноутбуках со 128 и 256 ГБ, купленных в период с июня 2017 по июнь 2018 года.

Пользователи могут узнать о возможном дефекте устройства, введя серийный номер на сайте Apple. Если в их девайсах обнаружится брак, компания бесплатно заменит дисплей или SSD-накопитель.

Ранее компания расширила список устройств, которые могут быть отремонтированы в официальном сервисе. Туда были добавлены смартфоны и ноутбуки, выпущенные больше пяти лет назад.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров