Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2016, 09:16

Apple запатентовала гибридные наушники с отсоединяемым проводом

"Яблочная" корпорация подала заявку на патент гибридных наушников, которые можно будет подключить к смартфону не только посредством провода, но и при помощи Bluetooth-протокола.

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

В отличие от традиционных наушников, изобретение "купертинцев" будет использовать электрический разъём, совместимый с цифровыми аналоговыми сигналами. Таким образом, их можно будет подключить к iPhone или iPad через разъем Lightening. Это позволит заряжать наушники прямо во время прослушивания музыки.

Однако, если пользователь захочет избавиться от лишнего провода, он запросто сможет отсоединить его от самих наушников и подключиться к устройству по Bluetooth, сообщает Apple Insider.

К сожалению, о дизайне новых наушников и о сроках их появления никакой информации не указано. Вполне возможно, что их представят вместе с новым поколением iPhone, где, по слухам, разработчики уберут стандартный аудиоразъём 3,5 мм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров