Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2016, 10:00

Microsoft продаст китайцам бренд Nokia за 350 миллионов долларов

Права на использование бренда решила приобрести дочерняя компания тайваньского производителя Foxconn.

Фото: © pixabay.com

Фото: © pixabay.com

Microsoft намерена продать подразделение по разработке кнопочных мобильных телефонов компании FiH Mobile, которая принадлежит корпорации Foxconn, пишет The Verge. Сумма сделки должна составить 350 миллионов долларов.

По соглашению Microsoft отдаёт легендарный бренд Nokia "дочке" Foxconn: руководство FiH получит права на разработку мобильников, на их программное обеспечение и на договоры о поставках.

Кроме того, китайцам передадут подразделение Microsoft Mobile Vietnam вместе с 4,5 тысяч сотрудников, которые перейдут работать в китайскую компанию. Ожидается, что сделка будет завершена во второй половине 2016 года.

Отметим, что на производстве смартфонов Lumia подобные перемены никак не отразятся: инженеры Microsoft по-прежнему будут заниматься разработкой Windows 10 Mobile, а также поддержкой мобильных устройств с ОС Windows от партнёров.

Foxconn является одним из крупнейших в мире производителей электронных гаджетов. На заводах тайваньской компании также собираются смартфоны компании Apple.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров