Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2016, 06:35

Американка отсудила $10 тысяч за несанкционированное обновление до Windows 10

Фото: © flickr/Iain Cameron

Фото: © flickr/Iain Cameron

Корпорация Microsoft выплатит женщине компенсацию за то, что без спроса обновила её компьютер.

По сообщению The Seattle Times, жительница Калифорнии Тери Голдштейн сумела отсудить у Microsoft 10 тысяч долларов за принудительную установку Windows 10. При этом, как следует из материалов дела, обновление прошло неудачно и на некоторое время компьютер вообще вышел из строя. Пытаясь исправить ситуацию, Голдштейн обратилась в техподдержку компании, но и там ей ничем не смогли помочь.

Рассерженная американка подала на Microsoft в суд и потребовала покрыть стоимость покупки нового компьютера, а также возместить профессиональные убытки за тот период, пока женщина не могла использовать обновившуюся машину для работы. По словам Голдштейн, она никогда прежде не слышала про Windows 10 и никто не спрашивал её, хочет ли она установить обновление.

В итоге суд принял сторону истца и обязал излишне предприимчивую корпорацию выплатить компенсацию в размере $10 тысяч. Что интересно, Microsoft не признаёт себя виновной, однако аппеляцию подавать не стала, ибо это понесло бы за собой дополнительные расходы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров