Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2016, 18:13

Продажи iPhone в России резко возросли в этом году

Ретейлеры заявили об увеличении объёмов реализации продукции Apple на 50—100% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Как считают эксперты, данные показатели связаны с падением цен и ростом популярности недорогих "яблочных" устройств. Другой немаловажный фактор — появление более доступных программ потребительского кредитования, передаёт РБК со ссылкой на заявления ретейлеров.

По оценке "Евросети", за первые пять месяцев 2016 года в России было куплено на 74% больше смартфонов от Apple, чем за аналогичный период в 2015 году, а рост выручки составил 83%. Схожие цифры предоставили журналистам представители "Связного", по их подсчетам за первые пять месяцев текущего года продажи iPhone выросли на 76% по сравнению с прошлым годом.

В "М.Видео" заявили, что рост продаж в штучном выражении по всему рынку составил только 65%, однако внутри самой сети было продано в 2 раза больше "яблочных" гаджетов, чем в прошлом году. В салонах сетей "Билайн" и "Мегафон" объёмы продаж также удвоились, а вот в МТС продали лишь в полтора раза больше iPhone, нежели за первые пять месяцев 2015 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров