Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2016, 17:28

Samsung, возможно, готовит первый серийный смартфон со складным экраном

Первый прототип складного AMOLED-экрана южнокорейский производитель продемонстрировал ещё в 2011 году, и с тех пор в Сети регулярно появляются слухи о подготовке серийного выпуска устройств с таким дисплеем.

Похоже, что спустя 5 лет после презентации Samsung наконец-то решился применить данную идею в массовом производстве. Об этом свидетельствуют свежие патенты, найденные экспертами портала PatentlyMobile.

В одном из обнаруженных документов описывается конструкция, которая включает в себя гибкий дисплей и двухмерную матрицу элементов, сочленённых "искусственными мышцами". Устройство разделено на секции, соединённые при помощи петель.

Другой патент рассказывает о возможных методах взаимодействия между пользователем и гибким гаджетом. В частности, авторы описывают функцию распознавания команды сгибания-разгибания, которая будет изменять информацию, выводимую на экран.

Примечательно, что Samsung не ограничивает область применения технологии одними лишь смартфонами. Они также планируют использовать её в планшетах, электронных книгах, "умных" часах, очках и ноутбках.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров