Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2016, 16:54

Plantronics представила первую гарнитуру для PlayStation VR

Эту и другие новинки компания презентовала на ежегодной игровой конференции Gamescom в Кельне.

Фото: © Plantronics

Фото: © Plantronics

Производитель гарнитур для различных областей связи Plantronics показал сразу несколько новинок, которые подключаются к известным игровым консолям. В частности, разработчики рассказали о серии беспроводной гарнитуры RIG 800: устройства RIG 800HS (PlayStation 4) и RIG 800HX (Xbox One) могут работать до 24 часов без подзарядки. Функция же быстрого заряда обеспечит 1,5 часа игры после 30 минут "на проводе".

— В Plantronics мы понимаем важность предоставления геймерам ощутимых преимуществ, которые делают их лучшими игроками, — отмечает Грегори Моркуин, руководитель направления Gaming в Plantronics, — Серия RIG 800 предназначена для превосходной производительности беспроводной передачи звука и непревзойдённой игры в сочетании с лёгкостью, комфортом и точностью управления. Как геймеры мы стремимся разрабатывать продукты, которые соответствуют разным типам и потребностям игроков. Это находит своё отражение в нашей обширной линейке гарнитур RIG.

Ещё одна разработка американской компании, представленная на Gamescom, — гарнитура RIG 4VR, которая создавалась специально для шлема виртуальной реальности от компании Sony. Представители Plantronics уверяют, что до них никто не разрабатывал подобные решения для отрасли виртуальной реальности.

По словам разработчиков, гарнитура RIG 4VR станет доступна покупателям по всему миру одновременно с релизом PlayStation®VR в октябре 2016. Серия же гарнитур RIG 800 появится в России зимой 2016 года, однако цены устройств пока держатся в секрете. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров