Регион

Уведомления отключены

2 сентября 2016, 15:38

Шоу "Голос" получило видеостену из смартфонов LeEco

 Фото: © LeEco

 Фото: © LeEco

Видеостена состоит из смартфонов новой линейки LeEco — Le 2 и Le Max2. Увидеть необычное применение гаджетов можно будет уже сегодня вечером в эфире Первого канала.

Специально для шоу была подготовлена интерактивная стена, состоящая из 60 смартфонов Le 2, на которые в режиме реального времени может транслироваться единое видеоизображение, раздаваемое по Wi-Fi смартфонами старшей модели — Le Max2. Для этой цели компания Iconic создала для LeEco специальное техническое решение.

По словам Алексея Поспехова, директора компании Iconic, подобная видеостена с применением смартфонов смонтирована впервые. "Конечно, решений для трансляции видео достаточно на рынке, но в то же время в нашем случае есть абсолютно уникальные моменты. Это синхронная работа 60 устройств, а также высокая скорость сборки, настройки и запуска. Система поддерживает трансляцию HD-видео и безотказно работает в течение 15 часов на съёмочной площадке под софитами при температуре выше 45 градусов. Изначально мы планировали запуск системы на базе веб-административной панели, но после изучения мощности и возможностей современных смартфонов мы поняли, что одной топовой модели по силам передавать HD-сигнал на 30 дочерних устройств.

По мнению президента LeRee (LeEco Russia and Eastern Europe) Виктора Сюя, интерактивная стена привнесла элемент инновационности в декорации нового сезона шоу "Голос". "Помимо смартфонов в шоу были интегрированы также 4К телевизоры Le Super TV. Именно благодаря телевизорам LeEco группы поддержки участников смогли в реальном времени следить за происходящим на основной сцене, находясь в семейной комнате".

LeEco (Leshi Internet Information & Technology Beijing) основана китайским предпринимателем  Юэтином Цзя в 2004 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров